Contatti


Regione del Veneto

Sezione veterinaria e sicurezza alimentare
Michele Brichese
Tel. 041-279.1304/1340
Fax: 041-279.1330/1374
E-mail: saia@regione.veneto.it

Responsabile di progetto

Stefano De Rui
Tel. 0423/295511
E-mail: stefano.derui@aulss2.veneto.it

Gruppo di lavoro

Amorena Alessandra
Anfuso Fiorenza
Benedetti Giovanni
Benini Nicola
Bortolazzo Pierluigi
Favretti Michela
Ferrarini Stefano
Maragno Maurizio
Marangon Stefano
Ricci Antonia
Sandri Giovanni

Gruppo di redazione

Mantovani Claudio
Ravarotto Licia
Ruzza Mirko
Zanon Elisa
comunicazione@izsvenezie.it

Referenti ULSS

 

AULSS 1

Bragagna Patrizia
Tel. 0437 516903
E-mail: patrizia.bragagna@ulss.belluno.it

Cora Oscar
Tel. 0437 516910
E-mail: oscar.cora@ulss.belluno.it

Michieletto Giuseppe
Tel. 368 3335426
E-mail: giuseppe.michieletto@ulss.belluno.it

Pacher Maurizio
Tel. 0439 883063
E-mail: veterinaria@ulssfeltre.veneto.it

Pagani Emanula
E-mail: scan@aulss1.veneto@it

Soppelsa Mauro
E-mail: mauro.soppelsa@aulss1.veneto.it

Sponga Pierangelo
Tel. 333 2541460
E-mail: pierangelo.sponga@ulssfeltre.veneto.it

AULSS 2

Beltrame Jacopo
E-mail: jacopo.beltrame@aulss2.veneto.it

Buffon Luca
Tel. 320 4731451
E-mail: luca.buffon@aulss2.veneto.it

Caponera Mauro
Tel. 366 7873900
E-mail: mauro.caponera@aulss2.veneto.it

Chisini Granzotto Francesco
Tel. 360 793772
E-mail: francesco.chisini@aulss2.veneto.it

Maiorano Massimo
Tel. 0438 664431
E-mail: massimo.maiorano@aulss2.veneto.it

Mazzon Danilo
Tel. 0422 323793
E-mail: danilo.mazzon@aulss2.veneto.it

Messina Silvana
Tel. 0438 664431
E-mail: silvana.messina@aulss2.veneto.it

Sandri Daniela
Tel. 0438 664467
E-mail: daniela.sandri@aulss2.veneto.it

Paolo Toffol
Tel. 0438 664431
E-mail: paolo.toffol@aulss2.veneto.it

Ranieri Renato
Tel. 0423 614710
E-mail: renato.ranieri@aulss2.veneto.it

Zanin Paolo
Tel. 0422 323754
E-mail: paolo.zanin@aulss2.veneto.it

AULSS 3

Elia Marianna
Tel. 041 2608407
E-mail: marianna.elia@aulss3.veneto.it

Franceschini Paolo
Tel. 041 5572204
E-mail: paolo.franceschini@aulss3.veneto.it

Lazzaro Alessandro
Tel. 041 5133950
E-mail: alessandro.lazzaro@ulss13mirano.ven.it

Vio Piero
Tel. 041 2608350
E-mail: piero.vio@aulss3.veneto.it

Zadra Laura
Tel. 041 5572204
E-mail: laura.zadra@aulss3.veneto.it

Zamperetti Sergio
Tel. 041 2608350
E-mail: sergio.zampetti@aulss3.veneto.it

Zelco Stefano
Tel. 041 5795651
E-mail: vet13@aulss3.veneto.it

AULSS 4

Bozza Lucillo
Tel. 0421 396855
E-mail: lucillo.bozza@aulss4.veneto.it

Girardi Andrea
Tel. 0421 228174
E-mail: andrea.girardi@aulss4.veneto.it

Marchesan Denis
Tel. 0421 228151
E-mail: denis.marchesan@aulss4.veneto.it

Serafin Paola
Tel. 0421 228151
E-mail: servet@aulss4.veneto.it

Tamai Andrea
Tel. 0421 228151
E-mail: andrea.tamai@aulss4.veneto.it

AULSS 5

Cappato Daniele
Tel. 320 4081248
E-mail: daniele.cappato@aulss5.veneto.it

Cortese Giuseppe
E-mail: giuseppe.cortese@aulss5.veneto.it

Costa Fiorella
E-mail: fiorella.costa@aulss5.veneto.it

Ferrarini Monica
Tel. 0425 598229
E-mail: monica.ferrarini@aulss5.veneto.it

Gaetano Susanna
Tel. 3425578260 – 3335277599
E-mail: susanna.gaetano@aulss5.veneto.it

Gazzetta Marcello
Tel. 348 7418143
E-mail: marcello.gazzetta@aulss5.veneto.it

Marangon Ermanno
Tel. 0426 940137
E-mail: ermanno.marangon@aulss5.veneto.it

Rossin Tiziano
E-mail: tiziano.rossin@aulss5.veneto.it

AULSS 6

Cavallaro Fulvio
Tel. 049 9598159
E-mail: fulvio.cavallaro@aulss6.veneto.it

Cortese Lucia
Tel. 049 9822170
E-mail: lucia.cortese@aulss6.veneto.it

Fruttarolo Massimo
Tel. 042 9618377
E-mail: massimo.fruttarolo@aulss6.veneto.it

Gallo Alfio
Tel. 320 4365256
E-mail: alfio.gallo@aulss6.veneto.it

Pasinato Giandomenico
Tel. 360 989274
E-mail: giandomenico.pasinato@aulss6.veneto.it

Sabbion Piraska
Tel. 049 8217300
E-mail: piraska.sabbion@aulss6.veneto.it

Schiavon Celeste
Tel. 049 8214236
E-mail: celeste.schiavon@aulss6.veneto.it

Sciarrone Rocco
E-mail: rocco.sciarrone@aulss6.veneto.it

Vanzan Angelo
Tel. 049 9598744
E-mail: angelo.vanzan@aulss6.veneto.it

Zanella Luciano
Tel. 049 9598744
E-mail: luciano.zanella@aulss6.veneto.it

AULSS 7

Calvi Annalisa
Tel. 0445 389281
E-mail: annalisa.calvi@aulss7.veneto.it

Chiesa Edoardo
Tel. 0445 389143
E-mail: sian@aulss7.veneto.it
E-mail: edoardo.chiesa@aulss7.veneto.it

Moro Giovanni
Tel. 0424 888291
E-mail: giovanni.moro@@aulss7.veneto.it

Martini Gustavo
Tel. 0424 604466 – 0424 885523
E-mail: gustavo.martini@aulss7.veneto.it

Meneghello Mariano
Tel. 0445 389181
E-mail: sian@aulss7.veneto.it
E-mail: mariano.meneghello@aulss7.veneto.it

AULSS 8

Crescioli Gabriele
Tel. 389 2626262
E-mail: gabriele.crescioli@aulss8.veneto.it

Franco Rebesan
Tel. 338 8306562;
E-mail: franco.rebesan@aulss8.veneto.it

Visonà Manuela
Tel. 044 4752249
E-mail: manuela.visona@aulss8.veneto.it

AULSS 9

Barbisio Paola
Tel. 045 8299821
E-mail: pbarbisio@aulss9.veneto.it

Bertoja Gianluca
Tel. 366 6210354
E-mail: gianluca.bertoja@aulss9.veneto.it

Cavazza Sergio
E-mail: scavazza@aulss9.veneto.it

Finco Elisa
Tel. 045 8075941
E-mail: finco.elisa@aulss9.veneto.it

Gazziero Adriano
Tel. 045 6338578
E-mail: agazziero@aulss9.veneto.it

Nonis Stefano
Tel. 045 8299821
E-mail: snonis@aulss9.veneto.it

Pasetto Franco
Tel. 341 051874
E-mail: franco.pasetto2@aulss9.veneto.it

Tassini Silvano
Tel. 045 6801484
E-mail: stassini@aulss9.veneto.it

Zambelli Lorena
Tel. 334 653420
E-mail: lorena.zambelli@aulss9.veneto.it

Zambaldo Luigi
Tel. 045 6138287
E-mail: lzambaldo@aulss9.veneto.it