Contatti


Regione del Veneto

U.O. Veterinaria e sicurezza alimentare
Michele Brichese
Tel. 041-279.1304/1340
Fax: 041-279.1330/1374
E-mail: saia@regione.veneto.it

Responsabile di progetto

Stefano De Rui
Tel. 0423/295511
E-mail: stefano.derui@aulss2.veneto.it

Gruppo di lavoro

Amorena Alessandra
Anfuso Fiorenza
Benedetti Giovanni
Benini Nicola
Bortolazzo Pierluigi
Favretti Michela
Ferrarini Stefano
Maragno Maurizio
Marangon Stefano
Ricci Antonia
Sandri Giovanni

Redazione sito web

Giaretta Mosè
Mantovani Claudio
Ravarotto Licia
Ruzza Mirko
Zanon Elisa
comunicazione@izsvenezie.it

Referenti AULSS

 

AULSS 1

Referente servizio veterinario
Sponga Pierangelo
Tel. 0439 883066
E-mail: pierangelo.sponga@ulssfeltre.veneto.it

Referente SIAN
Cora Oscar
Tel. 0437 516911 – 6910
E-mail: oscar.cora@ulss.belluno.it

AULSS 2

Referente servizio veterinario
Buffon Luca
Tel. 320 4731451
E-mail: luca.buffon@aulss2.veneto.it

Referente SIAN
Bovo Doris
Tel. 0422 323798
E-mail: doris.bovo@aulss2.veneto.it

AULSS 3

Referente servizio veterinario
Gianluigi Borsatti
Tel. 335 7300872 – 041 5795668
E-mail: gianluigi.borsatti@aulss3.veneto.it

Referente SIAN
Elia Marianna
Tel. 041 2608428
E-mail: marianna.elia@aulss3.veneto.it

AULSS 4

Referente servizio veterinario
Tamai Andrea
Tel. 0421 228151
E-mail: andrea.tamai@aulss4.veneto.it

Referente SIAN
Girardi Andrea
Tel. 0421 228174
E-mail: andrea.girardi@aulss4.veneto.it

AULSS 5

Referente SIAN
Beltrame Roberto
Tel. 0425 394770
E-mail: roberto.beltrame@aulss5.veneto.it

AULSS 6

Referente servizio veterinario
De Luca Amerigo
Tel. 339 1858812
E-mail: amerigo.deluca@aulss6.veneto.it

Referente SIAN
Schiavon Celeste
Tel. 335 8109023
E-mail: celeste.schiavon@aulss6.veneto.it

AULSS 7

Referente servizio veterinario
Calvi Annalisa
Tel. 0445 389281
E-mail: annalisa.calvi@aulss7.veneto.it

Referente SIAN
Meneghello Mariano
Tel. 0445 389181
E-mail: sian@aulss7.veneto.it
E-mail: mariano.meneghello@aulss7.veneto.it

AULSS 8

Referente servizio veterinario
Crescioli Gabriele
Tel. 389 2626262
E-mail: gabriele.crescioli@aulss8.veneto.it

Referente SIAN
Franco Rebesan
Tel. 338 8306562
E-mail: franco.rebesan@aulss8.veneto.it

AULSS 9

Referente servizio veterinario
Tambalo Pier Giorgio
Tel. 045 6207180
E-mail: ptambalo@aulss9.veneto.it

Referente SIAN
Fantini Valeria
Tel. 045 8076097
E-mail: vfantini@aulss9.veneto.it