Contatti


Regione del Veneto

Michele Brichese
Direzione Prevenzione, sicurezza alimentare, veterinaria
U.O. Veterinaria e sicurezza alimentare
Tel. 041-279.1304/1340
Fax: 041-279.1330/1374
E-mail: saia@regione.veneto.it

Responsabile di progetto

Buffon Luca
AULSS2 – Servizio veterinario
Tel. 320 4731451
E-mail: luca.buffon@aulss2.veneto.it

Gruppo di lavoro

Amorena Alessandra
Anfuso Fiorenza
Benedetti Giovanni
Benini Nicola
Bortolazzo Pierluigi
De Rui Stefano
Favretti Michela
Ferrarini Stefano
Maragno Maurizio
Marangon Stefano
Ricci Antonia
Sandri Giovanni

Redazione sito web

Giaretta Mosè
Mantovani Claudio
Ravarotto Licia
Ruzza Mirko
Zanon Elisa
comunicazione@izsvenezie.it

Referenti AULSS

AULSS 1

Referente servizio veterinario
Comin Damiano
Tel. 0439 883063
E-mail: damiano.comin@aulss1.veneto.it

Referente SIAN
Sava Giovanni Andrea
Tel. 0437 516920
E-mail: giovanni.sava@aulss1.veneto.it

AULSS 2

Referente servizio veterinario
Buffon Luca
Tel. 320 4731451
E-mail: luca.buffon@aulss2.veneto.it

Referente SIAN
Bovo Doris
Tel. 0422 323798
E-mail: doris.bovo@aulss2.veneto.it

AULSS 3

Referente servizio veterinario
Gianluigi Borsatti
Tel. 335 7300872 – 041 5795668
E-mail: gianluigi.borsatti@aulss3.veneto.it

Referente SIAN
Elia Marianna
Tel. 041 2608428
E-mail: marianna.elia@aulss3.veneto.it

AULSS 4

Referente servizio veterinario
Tamai Andrea
Tel. 0421 228151
E-mail: andrea.tamai@aulss4.veneto.it

Referente SIAN
Girardi Andrea
Tel. 0421 228174
E-mail: andrea.girardi@aulss4.veneto.it

AULSS 5

Referente SIAN
Beltrame Roberto
Tel. 0425 394770
E-mail: roberto.beltrame@aulss5.veneto.it

AULSS 6

Referenti servizio veterinario
Domenico De Palma
Tel. 320 4365254
E-mail: domenico.depalma@aulss6.veneto.it

Alfio Gallo
Tel. 320 4365256
E-mail: alfio.gallo@aulss6.veneto.it

Referente SIAN
Schiavon Celeste
Tel. 335 8109023
E-mail: celeste.schiavon@aulss6.veneto.it

AULSS 7

Referente servizio veterinario
Calvi Annalisa
Tel. 0445 389281
E-mail: annalisa.calvi@aulss7.veneto.it

Referente SIAN
Meneghello Mariano
Tel. 0445 389181
E-mail: sian@aulss7.veneto.it
E-mail: mariano.meneghello@aulss7.veneto.it

AULSS 8

Referente servizio veterinario
Pandolfo Dario
Tel. 0444 475671/475673 (segreteria)
Tel. 366 6032804  (cellulare)
E-mail: dario.pandolfo@aulss8.veneto.it

Referente SIAN
Andrea Chiamenti
Tel. 0444 752228
E-mail: andrea.chiamenti@aulss8.veneto.it

AULSS 9

Referente servizio veterinario
Tassini Silvano
Tel. 333 6189809
E-mail: silvano.tassini@aulss9.veneto.it

Referente SIAN
Finco Elisa
Tel. 045 8075941
E-mail: elisa.finco@aulss9.veneto.it